Четверг, 18-Июня-26, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт А-13-07. Дружит с Vkontakte))

Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » асемблер
13:01
асемблер


асемблирование и компановка
1)набираем текст ассебл. в будующем программу в папку
2) запускаем в командной строке compile.bat
3) запускаем экзешник, если нет ошибок
4*) исправляем ошибки
http://narod.ru/disk/24718511000/asm.7z.html


upd:

пример:
1)устанавливаем блокнот++
2)изменяем бат-файл для запуска компилятора
3)редактируем файлик 1.asm с помощью него(блокнота ++), не забываем сохранять)))
4)нажимаем эф пять и прописываем туда путь файлика compile.bat
5)3-4 пункты повторяем до тех пор, пока программа не станет желаемой
6*) если вы зациклились на 5) пункте юзайте
mov ax 4ch
int 21h и ваш мозг выйдет в дос, дальше можно reboot))))


ссылка:
http://narod.ru/disk/24718511000/asm.7z.html

Просмотров: 587 | Добавил: hxor
Всего комментариев: 4
1 hxor   (10-Сентября-10 13:02) [Материал]
не забываем устанавливать нотепад++))))
лаба 1 внутри!!!

2 sk   (18-Сентября-10 01:54) [Материал]
чет я не понял где там лаба, размер 1.асм -- два байта
впрочем, винда сообщает, что на дворе 2010 год, поэтому тасм не запустить =/

3 hxor   (20-Сентября-10 00:18) [Материал]
прошу прошения, ссылка вот она http://narod.ru/disk/25008697000/asm.7z.html
я не ту ссылку дал)))
что же касается тасма, у меня вин 7, все идет

4 sk   (20-Сентября-10 11:28) [Материал]
на х64 не идет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0